Ветеринарный хирургический конгресс (ХВК)

Ветеринарный хирургический конгресс является ежегодным мероприятием, проводимым Санкт-Петербургским ветеринарным обществом. Начиная с 2010 года на конгрессе собираются более 2000 ветеринарных хирургов со всех уголков России для повышения квалификации и приобретения новых навыков.

Модераторами секций конгресса и лекторами являются ведущие ветеринарные врачи Ветеринарной клиники доктора Сотникова, а также ведущие узкопрофильные ветеринарные врачи-хирурги Санкт-Петербурга и России. Ежегодно на конгресс приглашаются в качестве лекторов ведущие в своих областях мировые ветеринарные специалисты.

Уже не один год участниками ветеринарного хирургического конгресса являются врачи из нашей клиники. Этот год не стал исключением.

Три интенсивных теоретических дня хирургии, анестезиологии и интенсивной терапии не могли оставить без внимания специалисты нашего хирургического отделения:

Кравченко Спартак Анатольевич – хирург-ортопед;

Сульдин Егор Вадимович -врач-хирург

Рафиев Адил Аликович – врач-анестезиолог

Наши специалисты посетили секции: эндоскопии, анестезиологии и интенсивной терапии, нейрохирургии, ортопедии и реконструктивной хирургии.